Ru  Kz
Все новости

Казахстанку, подозреваемую в хищении 230 тысяч долларов, экстрадировали из Греции

Казахстанку, подозреваемую в хищении 230 тысяч долларов, экстрадировали из Греции
Фото: Скриншот из видеоролика

В Казахстан экстрадировали женщину, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Операцию провели сотрудники Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД при содействии посольств, передает kazlenta.kz.

По данным следствия, в 2021 году, работая бухгалтером транспортной компании в Алматы, она получила от руководителя 230 тысяч долларов США якобы для хранения в банковской ячейке, после чего похитила эти средства.

После совершения преступления женщина скрылась и была объявлена в международный розыск. В июне 2024 года её задержали на территории Греции.

По запросу казахстанской стороны подозреваемую экстрадировали на родину. Транзит через Сербию был организован при содействии дипломатических служб, поскольку прямого авиасообщения между странами нет.

В настоящее время она помещена в следственный изолятор в Астане.

По инкриминируемой статье ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определённые должности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял главу Electricité de France
Казахстан намерен углублять сотрудничество с Парламентской ассамблеей ОБСЕ
Токаев провёл встречу с руководителями международных конвенций
Казахстан и Россия обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял генсека ОБСЕ