Ru  Kz
Все новости

Календарь магнитных бурь в феврале 2020: как уберечься и что нельзя делать?



Когда в феврале 2020 года ожидаются магнитные бури и всплески солнечной активности, какая будет геомагнитная обстановка на главные праздники – День святого Валентина, день Сурка, Сретение Господне, Масленицу, а также в другие дни февраля? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на февраль в нашей статье.

Магнитные бури в феврале 2020 года готовят очередной неприятный «сюрприз». Есть особая категория людей, которая в эти дни, как никто другой на себе почувствует удары магнитных бурь, причем как самые маленькие, так и самые большие всплески.

Февраль обещает несколько проявлений неспокойного поведения солнца и магнитных всплесков в течение месяца.


Незначительные колебания в феврале


Незначительные магнитные колебания магнитных бурь прогнозируют в самом начале, а также в конце февраля – 1, 2, 23, 24, 28, 29 числа.



Серьезные и продолжительные бури в феврале


А вот серьезные и продолжительные магнитные бури в феврале 2020 ожидаются с 4-го по 6-е число, а также с 10 по 11 февраля.

Имейте в виду, что геомагнитная обстановка может быть переменчивой, а потому следите за прогнозом магнитных бурь, который мы периодически обновляем.



Кто подвержен влиянию магнитных бурь



К магнитным бурям у каждого человека особая восприимчивость. Наиболее чувствительны к ним дети, старики, люди, имеющие хронические заболевания.


Правда, сами медики говорят, что в период магнитных бурь даже у здоровых людей может разболеться голова, появиться усталость и недомогание. По мнению психологов, во время магнитных бурь у людей может ухудшиться настроение без видимой на то причины.



Как уберечься от магнитных бурь


От магнитных бурь, в первую очередь, страдают метеозависимые люди, а также те, кто испытывает проблемы с давлением, имеет сердечно-сосудистые недуги, психически нестабильные люди.


Но неприятности в виде приступов головной боли, беспричинной усталости, раздражительности, могут постичь абсолютно всех.

Магнитная буря может вызывать бессонницу, апатию, депрессивное настроение, усиливается тревожность. Могут возникать скачки давления и другие обострения сердечно-сосудистых заболеваний, головная боль, доходящая до мигрени.


У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечно-сосудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.



Что категорически нельзя делать

Во время магнитной бури врачи рекомендуют:

  • Сократить употребление спиртного.
  • Рацион тоже стоит скорректировать и отдать предпочтение более легким блюдам, овощам и фруктам
  • На время забыть о жирном и жареном.
  • Любителям крепкого чая, кофе и бодрящим напитками не стоит увлекаться.
  • Замените чай и кофе травяными настоями.


Спорт, стресс, сон


Ограничьте физическую активность и избегайте стрессовых ситуаций. Медики советуют соблюдать питьевой режим и придерживаться правил здорового питания, высыпаться.


Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать себя чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим.


Также во время магнитной бури ограничьте дальние перемещения и поездки и обязательно держите под рукой необходимые лекарства.



А может ли здоровый человек плохо себя чувствовать из-за бурь?


Вряд ли: магнитные бури на солнце были всегда. Жизнь на Земле появилась и эволюционировала в условиях этих самых бурь, поэтому все живые существа научились к ним приспосабливаться. Так что в бункере прятаться не обязательно: учёные считают, что возмущения геомагнитного поля касается только врачей и их отдельных пациентов.



Фото: zdorovieinfo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы