Ru  Kz
Все новости

Как не стать жертвой воров разъяснили павлодарские полицейские

Ежедневно оперативные сводки пестрят фактами краж. На сегодняшний день, это самый распространенный вид преступления, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Только за истекший период 2020 года зарегистрировано 266 краж. Воришки «берут» все, что плохо лежит, встречаются и довольно курьезные факты.  

Так, в одном из сел Иртышского района, 28-летний сельчанин совершил кражу телевизионной антенны с крыши нежилого дома.

В областном центре, 27-летний павлодарец из пустующего помещения по улице Мира, взломав замок на входной двери, совершил кражу 19 отопительных батарей.

В другом случае, кому-то приглянулись 2 контейнера во дворе по проспекту Назарбаева.

Немало краж совершается и в магазинах, торговых домах, в культурно-развлекательных центрах. Нечистые на руку покупатели начинают рассказывать сказки о том, что денег совсем нет, не на что купить хлеба, а сами прячут под курткой элитный парфюм, дорогой коньяк, сигареты.

В целях профилактики краж чужого имущества, павлодарскими полицейскими практикуется обнародование фото воров в социальных сетях и в местах массового скопления населения (торговые дома, магазины, автобусы, трамваи), чтобы жители могли знать в лицо «падких» на чужое добро.

Список постоянно обновляется. Данные фото любой желающий может посмотреть в Instagram:



Полиция рекомендует запоминать лица тех, кто опубликован на указанных фото, и быть бдительными при их появлении, следить за их действиями и своими вещами, а также предупреждать родных о возможной краже со стороны «воришек» с фото.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы