Ru  Kz
Все новости

Как будут учиться школьники в новом учебном году - МОН

МОН РК, управления образования и педагоги используют летние каникулы, чтобы усовершенствовать процесс дистанционного обучения. Об этом на отчетной встрече с населением рассказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает Zakon.kz.

Отмечено, что чиновники и педагогические коллективы очень быстро смогли приспособиться к новым условиям, и несмотря на достаточное количество проблем, учебный процесс не был остановлен.

 

Кроме того, министр выразил большую благодарность родителям, на которых лег «большой груз ответственности» и «много работы».

 

- Конечно, мы понимаем, что в реальности дистанционное обучение должно быть несколько другим, поэтому стоит задача учесть все эти уроки, проблемные моменты, мы их знаем, мы их видим. Это вопросы киберпедагогики, и нельзя думать о том, что дистанционное обучение - это когда мы просто классную урочную систему со всеми его плюсами и минусами включаем в стрим, в зум и это называем дистанционным обучением. Абсолютно это неверное понимание. Стоит задача по тому, чтобы мы провели работу по методике преподавания, педагогическим технологиям в режиме дистанционного обучения, по нормативному регулированию, по тому, как оценивать в этой системе, - поделился министр.

 

По итогам дистанционной работы появилось много вопросов педагогического и технического характера, а потому летний период используют для решения этих вопросов.

 

- Мы надеемся, что ситуация с карантином и коронавирусной инфекцией будет улучшена, и в начале следующего года мы все-таки начнем учебу в стенах школ, но тем не менее, мы должны подготовиться и к другому сценарию. В связи с этим в летний период и педагоги, и министерство образования, и управления должны будут необходимые меры предпринять, - заключил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Яндекс.Метрика