Ru  Kz
Все новости

Перевозили наркотики на лошадях: двух мужчин задержали в Жамбылской области

Полицейские задержали подозреваемых, перевозивших марихуану на лошадях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Плачевно закончился сезон наркозаготовки для двух 29-летних жителей Тараза, которые отправились в Байзакский район на лошадях. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора” в предпесковой зоне подозреваемых задержали сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области. Они изъяли у нарушителей четыре мешка марихуаны, общий вес которых составлял 36 кг 860 г.


 

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК. Задержанные признали вину, они водворены в ИВС Байзакского района.


Департамент полиции Жамбылской области предупреждает о строгом наказании, предусмотренным законом, за незаконное приобретение, хранение, перевоз, изготовление и переработку наркотических средств и психотропных веществ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды