Ru  Kz
Все новости

50 кг рыбы и моторную лодку изъяли у жителя Алматинской области

Браконьера задержали в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


22 сентября в ходе проводимого рейда в рамках ОПМ “Браконьер” полицейскими Капшагайской природоохранной полиции совместно с инспекторами по охране рыбных запасов РГУ “Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира” были задержаны 32 и 33-летний жители села Актас Талгарского района, которые при помощи запрещенных мелкоячеистых сетей, на моторной лодке занимались незаконной ловлей рыбы.



Правоохранители изъяли у горе-рыбаков лодку с мотором, сети и 50 килограммов свежевыловленной воблы. В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РК “Незаконная добыча рыбных ресурсов”.


“В ходе совместных рейдовых мероприятий выявлено 105 правонарушений, в числе которых 59 нарушений правил охоты, 20 рыболовства, 13 нарушений правил содержания и защиты зеленых насаждений. Возбуждено четыре уголовных дела. В уполномоченный орган направлено шесть административных материалов за незаконную перевозку рыбы и один за хранение саксаула без соответствующих документов. Изъято пять единиц огнестрельного оружия. Мы напоминаем жителям области о том, что незаконная добыча рыбных ресурсов, охота на животных и уничтожение исчезающих видов растений преследуются по закону. Просим всех граждан не нарушать природоохранное законодательство. Активная фаза ОПМ “Браконьер” продлится до 30 сентября текущего года”, – отметил старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции УМПС ДП Алматинской области Ерлан Куджаков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы