Ru  Kz
Все новости

Бродячий скот угоняют на "штраф-стоянки" в ВКО

Лошадей и коров угоняют на "штраф-стоянки". Только в Восточном Казахстане таких стоянок больше 260, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


ТАЛГАТ НУРИЕВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ:

"С начала года помещено 8 тысяч 500 на эти стоянки. В основном привлекаются к административной ответственности за порчу посева, за нарушение правил дорожного движения, за нарушение требования ветеринарии и за выпасы скота".


 Штраф, естественно, получают владельцы скота. По словам полицейских, за счет таких стоянок в регионе удалось снизить количество фактов скотокрадства. Стражи порядка призывают фермеров организовывать коллективный выпас. Зачастую именно бесхозные животные становятся причиной аварий. Только с начала года в таких ДТП погибли 3 человека, 7 - получили травмы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика