Ru  Kz
Все новости

Контрабанду лекарств на 34 млн тенге пресекли полицейские Туркестанской области

Контрабанду лекарств на 34 миллиона тенге пресекли полицейские Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области остановили грузовую автомашину.


– При проверке в фургоне оперативники обнаружили 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. Со слов водителя, он договорился с жителем Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до города Туркестан. Среди изъятых лекарств оказались: бисокодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие. Также установлено, что указанный груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек. Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 миллионов тенге. В настоящее время данный факт зарегистрирован в Сарыагашском РОП, – сообщил на брифинге заместитель начальника Департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек