Ru  Kz
Все новости

Как на человека влияет длительное отсутствие интимной близости?

Из-за пандемии многие из тех, кто не живет со своим партнером или воздерживается от новых любовных отношений, долгое время прожили без интима.


Рейчел Нидл, терапевт-сексолог из Флориды, неоднократно повторяет, что занятия любовью положительно влияют на физическое и психическое благополучие человека.


Регулярные любовные утехи улучшают сон, сокращают боли и стресс, а также даже облегчают симптомы депрессии. Принимая во внимание то, что отрицательные последствия в той или иной степени затрагивают каждого из нас, неудивительно, что интимная жизнь может значительно улучшить качество повседневной жизни.


Специалист отмечает, что и тем людям, которые в настоящее время не находятся в отношениях, не следует отказываться от сексуального удовольствия (в том числе мастурбации).


«Во время оргазма в организме человека выделяются эндорфины, которые помогают снизить стресс и в краткосрочной перспективе вызывают положительные эмоции, улучшающие настроение», — говорит Нидл.


Нехватка интимной близости может привести к серьезным проблемам с психическим здоровьем — отсутствие прикосновений может ослабить иммунную систему и создать благодатную почву для депрессий и беспокойств.


Эксперты также говорят о том, что созданные изоляцией помехи также могут наблюдаться в долгосрочной перспективе — после нескольких месяцев без сексуальной жизни многим будет трудно ее возобновить.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы