Ru  Kz
Все новости

На стабилизацию цен в Атырауской области выделено 777 млн. тенге

Об этом проинформировал аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов во время отчета о проделанной в прошлом году работе», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Атыраускую областную службу коммуникации.

«Принимаются меры по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары. Это вопрос держим под постоянным контролем. В прошлом году на эти цели из местного бюджета было выделено 777 млн. тенге. Закупленные по возвратной схеме продукты 15 видов сейчас реализуются населению через установленные 36 торговые точки по цене на 10-15 % ниже рыночных», - рассказал глава региона М. Досмухамбетов.

Также, как отметил спикер, для сдерживания роста цен на хлеб закуплено 1000 тонн муки на 155 млн. тенге, бесперебойно поставляется в пекарни. Стабилизационный фонд пополнен 606 тоннами картофеля, овощей.

Напоминаем, что аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов отчитался в онлайн-формате. Отчет акима напрямую транслировался на телеканалах «Каспиан ньюс», «Атырау», также, осуществлялся прямой показ через сайт atyrau.gov.kz, официальные странички акимата в социальных сетях. Жители задавали вопросы и получали ответы посредством телефонной связи и всех видов коммуникации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67