Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области нашли 3-летнего малыша, убежавшего среди ночи из дома

Около 04.30 сотрудники полиции, выехавшие на дежурный вызов, заметили в одном из парков одиноко блуждавшего маленького мальчика, в возрасте 3-4 лет. На вопросы о том, почему малыш гуляет один, где живет, получить внятного ответа полицейским не удалось, сообщает kazlenta.k.


Найденный 3-летний ребенок был доставлен в отдел полиции, где его напоили и накормили.        


С целью установления его родителей и адреса проживания, сотрудники Жетысайского РОП в течение 6 часов осуществляли подворный обход близлежащих территорий, показывая прохожим фото маленького ребенка. В результате около 11.00 дня, инспектор ювенальной полиции, лейтенант полиции Нурдаулет Насирбаев, встретил по дороге женщину, разыскивавшую пропавшего мальчика. Местная жительница оказалась родной тетей ребенка.


При проверке установлено, что среди ночи, когда взрослые спали, малыш выбежал из дома. А его мать, проснувшись утром, не обнаружила сына рядом. Самостоятельные поиски родителей не дали результатов и они обратились за помощью в полицию.


"Большое Вам спасибо, за то, что нашли и благополучно вернули нам пропавшего мальчика. Сегодня  в нашем мире происходят разные случаи. Мы испугались. Но хорошо, что все закончилось благополучно. Тысяча благодарностей стражам порядка, которые днем и ночью работают и охраняют наш покой!", - выразила признательность полицейским  жительница района.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран