Ru  Kz
Все новости

Алматинцы отстояли стадион: акимат сделал заявление

Проект строительства пристройки к колледжу №2 в Таугуле в Алматы будет скорректирован с учетом мнения жителей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

В связи с обращением жителей мкр. Таугуль Ауэзовского района относительно пристройки к Алматинскому государственному гуманитарно-педагогическому колледжу №2 управления образования и комфортной городской среды сообщают следующее.

С учетом мнения жителей, обеспокоенных сохранностью стадиона, проведен ряд консультаций и совещаний с экспертами и общественностью.

Учитывая острую необходимость расширения мощности педколледжа, а также интересы жителей близлежащих микрорайонов, предложено следующее решение: строительство нового корпуса на территории колледжа, не затрагивая существующую территорию стадиона.

С целью создания комфортных условий для отдыха и полезного времяпровождения горожан территория стадиона будет облагорожена. Проект благоустройства будет разработан с учетом мнения горожан. Свободный доступ для жителей сохраняется.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко