Ru  Kz
Все новости

Бекшин рассказал о третьей волне коронавируса

Жандарбек Бекшин объяснил причины спада третьей волны коронавируса в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По словам главного государственного санитарного врача города, это обусловлено несколькими предпоссылками.

В первую очередь, это сдерживание распространения инфекции принятыми ограничительными мерами на объектах и в социуме. Второе, образование 22-25% иммунной прослойки среди населения, которая образована за счет переболевших в этом и прошлом годах, - отметил он на онлайн-пресс-конференции.

Кроме того, согласно анализу возрастного состава, были выявлены изменения.

Снизилась заболеваемость среди граждан от 40 до 60 лет. В то же время отмечается рост заболеваемости от 20 до 40 лет. Это связано с тем, что данная категория больше посещает общественные места и меньше вакцинируется, - уточнил Бекшин.

Врач добавил, больше всего заражаются нерабочие граждане. А также, резко возросло число зараженных среди школьников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Токаев провёл заседание Совбеза
Более 200 жителей Астаны прошли бесплатно онкоскрининг
Региональный Центр травматологии и ортопедии создадут в Алматы
Масштабная уборка: в Астане продолжается саночистка после зимы
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ