Ru  Kz
Все новости

Сумку со 116 млн тенге украли у спящей молодой пассажирки поезда

Транспортная полиция раскрыла кражу сумки пассажирки поезда со 116 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте МВД РК.

31 мая текущего года 22-летняя пассажирка поезда сообщением «Костанай-Алматы» везла с собой крупную сумму денег в размере 116 900 000 тенге, не о чем не подозревая молодая девушка вечером легла спать, проснувшись ночью на станции Жаксы, когда поезд тронулся, обнаружила что сумки в которой находились деньги нет.

Девушка сразу же обратилась за помощью к сотрудникам Батальона по сопровождению пассажирских поездов Департамента полиции на транспорте.

По словам заместителя начальника ДП на транспорте Нуржана Алибаева, с момента поступления заявления с целью раскрытия преступления из числа опытных сотрудников Департамента была создана следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были подвергнуты проверке все объекты железнодорожного транспорта, а также близко расположенные населенные пункты. Опрошены все работники и пассажиры вышеуказанного поезда. В результате которых, был составлен фоторобот предполагаемого подозреваемого.

8 июня т.г. сотрудниками транспортной полиции в г.Нур-Султан по подозрению в совершении кражи установлены и задержаны трое лиц.
«По месту жительства подозреваемых был проведен обыск, в ходе которого было изъято 12 620 000 тенге и 198 500 долларов США. Часть похищенных денег подозреваемые успели потратить, купив два автомобиля сразу же после совершения преступления», - резюмировал Нуржан Алибаев.

«Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование по ч.4 п.3 ст.188 УК РК (Кража, совершенная, в особо крупном размере).

Также проверяется их причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений», - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге