Ru  Kz
Все новости

Той на 200 человек остановили в Шымкенте

Той на 200 человек остановили в Шымкенте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

6 июля сотрудники полиции совместно с мобильной группой провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением карантина на объектах предпринимательства на территории города.

В ходе проверки было установлено, что в ресторане, расположенном по улице Аргынбекова Абайского района, жители проводят сүндет той, допустив большое скопление людей. В зале собралось около 200 человек.

Стражи порядка провели разъяснительные работы и разогнали собравшихся. У администратора заведения и организатора торжества взяты объяснительные. Собранные материалы направлены в соответствующее учреждение для принятия административных мер по статье 425 КоАП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Незаконную торговую пристройку снесли в Алматы
Олжас Бектенов: «Казахстан усиливает геологоразведку и создает новую инфраструктуру для развития отрасли»
«Безопасная среда – уверенный ребёнок»: в Астане прошло масштабное родительское собрание
Талые воды разрушили участок дороги в Алматинской области
Бектенов принял участие в XIII Форуме машиностроителей Казахстана