Ru  Kz
Все новости

Поездка в город Алматы из Актау

Поездка в город Алматы из Актау
Фото: пресс-служба FlyArystan

Во время поездки в гости к некоторым дорогим друзьям в Душанбе, Таджикистан, мне посчастливилось провести 2 дня в Алматы, и я рад сообщить, что Казахстан-это гораздо больше, чем просто приятно. На самом деле Алматы-невероятное место для знакомства! 

Из Душанбе, мы попали в прекрасный город Актау. Начали изучать сколько стоит билет Актау Алматы, и решили посетить этот прекрасный город.

В этой статье я расскажу о своем опыте, о некоторых интересных местах, которые стоит посмотреть, о некоторых советах по посещению города и, конечно же, о том, как вкусно поесть!

Увидев Алматы

Нам рекомендовали отличный тур однодневного посещению Алматы. Агенты предлагают несколько различных коротких и длительных туров, все из которых проходят под профессиональным руководством и чрезвычайно доступны по цене. Если бы не наш знающий гид Гаухар, мы, возможно, не смогли бы познакомиться с достопримечательностями и едой Алматы, описанными в этой статье.

Мы провели с ней 2 отдельных дневных тура. Эта статья основана на этих 2 турах. Первый тур был для нашей ночевки по пути в Таджикистан, а второй тур был был перелет авиакомпанией FlyArystan из Актау в Алматы. Каждая экскурсия в Алматы была адаптирована к тому, что мы хотели увидеть, а турагент полностью координировала весь транспорт, предоставляла подробную информацию о каждом месте, которое мы посетили, а также давала отличные рекомендации по питанию. Стоимость каждого тура “на полдня” составляла 30 долларов с человека и 35 долларов за ужин на двоих (не включая услуги такси в/из аэропорта).

Я с радостью даю этой туристической компании свои самые высокие рекомендации для людей, заинтересованных в посещении Казахстана. Вы не найдете лучшей сделки, и опыт, который вы получите с ними, безусловно, обогатит ваш тур.

Немного об Алматы…

Алматы-небольшой космополитичный город, расположенный в предгорьях южного Заилийского Алатау. Он служил столицей Казахстана, когда они провозгласили свою независимость от Советского Союза в 1991 году. В 1997 году статус столицы был перенесен из Алматы в северный город Астану, что сделало Астану самой молодой столицей в мире и 2-й самой холодной столицей (Улан-Батор, Монголия, держит титул ледяными пальцами).

Из-за близости к горному хребту Алматы переживает чрезвычайно жаркое лето, чрезвычайно холодную зиму, но очень мягкую погоду в весенний и осенний сезоны. Но если вы помешаны на лыжах, вы можете наслаждаться нетронутыми и малолюдными склонами на горнолыжном курорте Шымбулак с ноября по май. Они расположены в 25 км от центра Алматы, и вы можете найти некоторые чрезвычайно доступные пакетные предложения на их веб-сайте. Но если пакетное предложение вам не по душе, вы также можете забронировать номера здесь недорого.

В Алматы есть что посмотреть и чем заняться, но хорошо спланированный маршрут позволит вам запечатлеть основные моменты и испытать большую часть того, что может предложить город.

Первая остановка: Зеленый базар (Зеленый базар)

Всякий раз, когда у меня появляется возможность посетить новую страну, я с удовольствием изучаю их свежие рынки. Наблюдение за тем, где местные жители делают покупки, дает мне некоторое представление о том, что они едят... хорошее и плохое. Зеленый базар-это праздник для глаз со своими свежими продуктами, мясом, сырами и различными другими товарами.

Вторая остановка: Кто-то сказал "шоколад"?

Вы заметите, когда пойдете на Зеленый базар, сильный запах вкусного шоколада, висящий в воздухе. Этот запах исходит не с рынка. Скорее, эти восхитительные эманации исходят от шоколадной фабрики Paxat (Lotte), расположенной неподалеку. Если вы любитель шоколада (кто не любит шоколад?), то отправляйтесь в магазин фабрики, который находится в 200 метрах ходьбы от базара, чтобы получить настоящее удовольствие.

Здесь вы найдете корзины с различными конфетами и шоколадными батончиками по дешевке. Мы загрузились шоколадными батончиками, которые стоили всего 1 доллар за штуку.

Третья остановка: Магазин сувениров!

Прямо рядом со входом на Зеленый базар находится несколько небольших сувенирных лавок. Вы не можете пропустить это. Если вы пройдете по небольшой дорожке из крошечных магазинов, вы попадете в район, где есть несколько рядов киосков и магазинов. Здесь вы сможете найти несколько выгодных предложений. Я купил традиционную кожаную фляжку, предназначенную для брожения кобыльего молока.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы