Ru  Kz
Все новости

В Туркестане задержали аферистку из города Караганды

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой телефонного мошенничества, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Со слов потерпевшей, неизвестная сообщила, что она выиграла квартиру и для получения выигрыша должна перевести 500 тысяч тенге. Как только женщина отправила требуемую сумму на счет мошенницы, последняя исчезла из виду.

Данный факт стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "мошенничество". В результате оперативно-розыскных мероприятий  полицейские Сарыагашс кого РОП  установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница города Караганды. Ее задержание оперативники произвели по месту жительства. Женщину доставили в Туркестанской области для проведения следственных мероприятий. Полицейские выяснили, что подозреваемая  под предлогом выигрыша  обманным путем выманила деньги у доверчивой сельчанки, которые затем потратила на свои нужды.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства и причастность мошенницы к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области  рекомендуют гражданам быть бдительными и не доверять малознакомым лицам, предлагающим сомнительные услуги,  в том числе помощь в получении кредита, квартиры и других материальных  благ. Если же Вы стали жертвой или очевидцев мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в  полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67