Ru  Kz
Все новости

США запретят въезд иностранцам, вакцинированным "Спутником V"

Американские власти заявили, что намерены разрешить въезд для иностранцев, привитых от COVID-19, однако ограничения могут остаться для вакцинированных российским «Спутником V». Об этом сообщает издание The Washington Post.

Планируется, что с ноября Соединенные Штаты ослабят ограничения для широкого круга туристов впервые с начала пандемии коронавируса.

Тем не менее новый порядок въезда, вероятно, не разрешит приезжать людям, получившим две дозы вакцины «Спутник V», разработанной в России.

Не исключается, что сотни тысяч россиян попадут под ограничения США. В 2019 году около 300 тыс. российских граждан побывали в США, уточнили в Ассоциации путешествий.

«Это большая проблема для российских путешественников и для людей в других странах, которые получили «Спутник V», — подчеркнула профессор политологии Университета содружества Вирджинии Джудит Твигг.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) неоднократно призывали прекратить политизировать глобальную борьбу с COVID-19, дискриминируя вакцины.

Новый план США требует, чтобы большинство иностранцев были привиты вакцинами, одобренными рядом ведомств. В результате приехать в Штаты смогут люди, привитые вакцинами компаний Pfizer и Moderna и китайскими фирмами Sinopharm и Sinovac.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от коронавирусной инфекции. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане