Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске рушится красивейший дворец (Фото)

 


С обратной стороны здания разрушаются уникальные, почти сказочные лестницы.


Одно из самых красивых зданий Петропавловска незаметно разрушается, передает Петропавловск.news.


В то время как с лицевой стороны Казахского театра по улице Жамбыла начали укладывать очередное поле брусчатки (видно, в городе ещё недостаточно этого «долговечного» и крепкого покрытия), с обратной стороны здания разрушаются уникальные, почти сказочные лестницы.


 

Здесь раньше нередко фотографировались влюбленные пары, а теперь это другая сказка, в которой чем дальше, тем страшнее: облупившаяся штукатурка, сырые разрушающиеся кирпичи.


Зато внутренний дворик театра стал образцовой парковкой, застолбленной за важными персонами. Очень обидно за это по-настоящему красивое здание, архитектура которого напоминает дворец, но может быстро угаснуть, если следить только за его «лицом».


 

Дворец культуры энергетиков был построен в 1956 году, его, к счастью, не постигла участь ДК «Машиностроитель» и он не стал торговым центром, но это не спасает его от неприятностей.




Фото : Петропавловск.news

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата