Ru  Kz
Все новости

Труп мужчины обнаружили в одной из квартир Степногорска

6 декабря в одной из квартир многоэтажного жилого дома города Степногорска был обнаружен труп мужчины с множественными телесными повреждениями и колото-резаной раной, от которых потерпевший скончался, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на toppress.kz.

Прибывшей незамедлительно на место происшествия следственно-оперативной группой была установлена личность погибшего – им оказался 57-летний местный житель.

С целью установления свидетелей и очевидцев преступления полицейские провели поквартирный обход соседних домов, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенные в районе совершения преступления. Одна из камер зафиксировала мужчину, выходившего из подъезда, где проживал погибший, со следами крови на одежде и руках, в день совершения убийства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний житель Карагандинской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по статье 106 части 3 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что во время совместного распития спиртных напитков между ним и жертвой преступления произошел конфликт, результатом которого стало убийство.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследований по части 1 статьи 99 УК РК “Убийство“. Подозреваемый заключен под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге