Ru  Kz
Все новости

150 тысяч тенге выплатили сотрудникам ОВД за обеспечение правопорядка в период ЧП

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выступил с проектом Плана оперативных действий по стабилизации социально-экономической ситуации МВД. Он сообщил, что сотрудникам, задействованным в обеспечении правопорядка в период режима чрезвычайного положения, выделены премии – 150 тысяч тенге и ценные подарки, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Тургумбаев отметил, что соответствии с планом по стабилизации социально-экономической ситуации МВД является основным исполнителем по трем мероприятиям.
– Первое – принятие мер по повышению боевой готовности и оснащенности, поддержанию боевого духа военнослужащих. Прежде всего планируется укрепить материально-техническую базу спецподразделений. В целом на укрепление материально-технической базы из резерва правительства выделены средства, – сказал министр на заседании правительства.
По словам спикера, для поддержания боевого духа личного состава реализуются мероприятия по воспитанию у сотрудников чувства патриотизма, преданности служебному долгу. Организовываются специальные тренинги по повышению стрессоустойчивости. На постоянной основе осуществляется стимулирование и отмечается труд сотрудников.
– Сотрудникам, задействованным в обеспечении правопорядка в период режима ЧП, выделены премии в размере 150 тысяч тенге и ценные подарки курсантам и солдатам, – добавил Тургумбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67