Ru  Kz
Все новости

Пьяный подросток сел за руль в Атырау

Пьяный подросток сел за руль в Атырау, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17 февраля около 03:58 часов сотрудники патрульной полиции по улице Сатпаева при остановке и осмотре автомобиля Lada X-ray установили, что за рулем автомобиля находился 17-летний подросток.

Кроме того, после того, как стражи порядка обнаружили у него запах алкоголя, его доставили на медицинскую экспертизу, где, согласно заключению экспертизы, выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Автомобиль был припаркован на специальной стоянке, а в отношении подростка составлен административный протокол по части 8 статьи 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

 По решению суда на мать несовершеннолетнего наложен штраф в размере 21 440 тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны