Ru  Kz
Все новости

В МВД впервые проведена спартакиада среди женщин-следователей

В честь празднования Международного женского дня 8 марта в МВД впервые проведена спартакиада среди женщин-следователей, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

3 марта Следственным департаментом впервые организована спартакиада среди женщин-следователей между командами Следственного департамента МВД РК, Департаментов полиции города Нур-Султан и на транспорте.

Мероприятие приурочено в честь празднования Международного женского дня. Оно проведено на базе Республиканской школы “Жас Улан” имени С.К.Нурмагамбетова.

В общекомандном зачете одержала победу команда Департамента полиции на транспорте, второе место досталось команде Департамента полиции города Нур-Султан, почетное третье место завоевала команда Следственного департамента МВД РК.

В спартакиаде проведены такие командные игры как волейбол, настольный теннис, эстафета и перетягивание каната.

Участников спартакиады поздравил начальник Следственного департамента Санжар Адилов. Он в своем выступлении отметил особую роль женщин-следователей, которые наряду с мужчинами несут службу, заступают в дежурные наряды, расследуют сложные, многоэпизодные дела.

Сегодня в следственных подразделениях ОВД работают 1 458 представительниц прекрасного пола, в том числе на руководящих должностях. В полиции им отведена особая роль в формировании духовно-нравственных ценностей в рядах органов внутренних дел.

21 февраля 2021 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил ввести специализацию следователя-женщины по расследованию преступлений сексуального характера. В прошлом году во всех регионах созданы постоянно действующие следственно-оперативные группы по раскрытию и расследованию дел данной категории, а также по расследованию насильственных преступлений в отношении женщин и несовершеннолетних.

Санжар Адилов поздравил всех с праздником, пожелал успехов в работе во благо Родины.

Участники спартакиады в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67