Ru  Kz
Все новости

Вооруженный ножом карманник задержан в Алматы

Вооруженный ножом карманник задержан в Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Орудовал злоумышленник исключительно в общественном транспорте.

– Речь идет о 35-летнем гражданине Б., жители Карасайского района Алматинской области. Ранее этот мужчина уже был судим за кражи чужого имущества. На этот раз он украл телефон у пассажирки автобуса 206-го маршрута. Об этом женщина в полицию не заявляла, но нам стало известно из поста общественного деятеля, сигнализировавшей о произошедшем преступлении. Проведен комплекс оперативных и специальных мероприятий. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование начато в отделе полиции при УП Алмалинского района, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

В полиции выразили благодарность неравнодушным гражданам, не оставшимся в стороне и проявивших свою активную гражданскую позицию.

– Мы сейчас устанавливаем личность молодого человека, который, несмотря на угрозу, попытался удержать преступника. Такой поступок – дорогого стоит, – уточнил Куатбек Науатов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане