Ru  Kz
Все новости

Предельные цены на автогаз установили в Казахстане до января 2023 года

Опубликован приказ председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Серика Жумангарина «О введении временного государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории РК», передаёт kazlenta.kz.

В документе сказано:

  1. Ввести временное государственное ценовое регулирование на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Казахстана.
  2. Установить предельные цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории Казахстана согласно приложению к настоящему приказу.
  3. Территориальным подразделениям Агентства по защите и развитию конкуренции РК в случае превышения лицами, осуществляющими розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории РК, установленных предельных цен, выносить предписания и в случае их неисполнения привлекать к административной ответственности в соответствии со статьей 162 Кодекса РК об административных правонарушениях.
  4. Департаменту топливно-энергетического комплекса Агентства по защите и развитию конкуренции РК в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции РК и размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы