Ru  Kz
Все новости

В Конаеве прошел слет «Жас Сарбаз»

В Конаеве прошел слет «Жас Сарбаз»

В рамках празднования 30-летия ВС РК и Года детей в областном центре Алматинской области городе Конаеве прошел слет «Жас Сарбаз», а организатором выступило областное управление образования.

На слет собралось чуть больше 60 участников из районов области, которые составили 12 команд.

В народе говорят, что служение отечеству – это высокая цель в жизни, а воспитание в духе патриотизма к Родине – дорога к достижению цели.

Именно поэтому для молодежи в области организовываются кадетские классы, классы «Жас Сарбаз», «Жас Үлан», юных помощников полиции, юных сотрудников МЧС, что способствует формированию у них гражданского самосознания.

Военно-патриотическая игра «Жас Сарбаз» прошла в три этапа. Юные воины соревновались в эстафете по неполной сборке и разборке автомата АК-74, военно-спортивном многоборье «Сила - в единстве» и перетягивании каната. Здесь же блеснули своим мастерством военнослужащие воинской части 32363 (35 десантно-штурмовая бригада), показав присутствующим навыки рукопашного боя.

По итогам соревнований лучшим оказалось воинское звено из областного центра. Команда «Қонаев қаласы жас десантшылар патриоттық клубы» была отмечена не только кубками, грамотами, медалями, но и сертификатами на отдых в одном из летних лагерей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам