Ru  Kz
Все новости

На 3 млн тг обокрал мужчина карагандинку

Деньги и золотые изделия на более 3 млн тенге похитил мужчина у знакомой в Караганде, передаёт kazlenta.kz. 

В Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 30-летней горожанки. Женщина сообщила о пропаже из квартиры денежных средств и ювелирных изделий. Сумма ущерба составила 3 млн 40 тысяч тенге. 

Во время осмотра жилища потерпевшей полицейские ни на дверях, ни на окнах следов взлома не обнаружили. При этом вся обстановка в комнате не была нарушена. Сами же ценности и денежные средства находились в комоде. Исходя из этого, полицейские предположили, что кражу мог совершить только тот, кто имел свободный доступ в квартиру потерпевшей. 

Со слов заявительницы выяснилось, что три месяца назад женщина познакомилась с неким мужчиной. Он поселился в квартире новой знакомой, но не так давно перестал давать о себе знать. Это случилось накануне, когда потерпевшая обнаружила кражу денег и золотых украшений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого – 32-летнего мужчину, который дал признательные показания, - рассказали в ДП.

Оказалось злоумышленник в течение времени, когда проживал у женщины, периодически похищал из комода наличность и ювелирные изделия. При этом золото он сдавал в ломбард, а вырученные средства использовал в собственных целях. 

Мужчина перестал появляться в квартире, когда комод заметно опустел. Ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек