Ru  Kz
Все новости

В “КазАвтоЖоле” рассказали о подготовке к зимнему периоду

Как вам известно, через пару месяцев завершится дорожно-строительный сезон и мы перейдем к зимнему содержанию и эксплуатации автодорог республиканского значения. С середины лета сотрудники национальной компании “КазАвтоЖол” совместно с подрядными организациями начали подготовку к зимнему периоду. Разработали соответствующий план мероприятий по подготовке автомобильных дорог республиканского значения к зимней эксплуатации, который состоит из нескольких пунктов.

Первое. Бесспорно, что наличие специализированной техники - это одна из важнейших составляющих. Нами проведен осмотр всей специальной техники, котораяесть в наличии.Определенную часть спец.техники отремонтировали и привели в порядок. А для того, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное дорожное движение в предстоящий зимний период предусмотрели закуп более 100 и аренду порядка 500 единиц спец.техники. Таким образом, для очистки и содержания республиканских трасс в зимний период заготовлено более 2000 единиц специальной техники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, шнекороторы, погрузчики и тракторы со снегоочистительным оборудованием и др.

Второе. Подготовили более 400 производственных баз и складов, где в зимний период хранятся противогололедные материалы и обслуживается спец.техника.

Третье. Продолжаем заготовку противогололедных материалов.В целом необходимо заготовить 120 тыс.м3 песка и отсева, 23 тыс. тонн соли, 1200 тонн хим.реагентов и др.

Четвертое. Определили наиболее снегозаносимые участки. Так, на сегодняшний день на автомобильных дорогах республиканского значения имеется порядка 3 тыс.км снегозаносимых участков, за которыми Общество будет вести особый контроль в период зимнего содержания.

Пятое. Провели ремонт обогревательных пунктов. На сегодня вдоль республиканских автодорог функционирует более 125 обогревательных пунктов.

Шестое. Для усиления обратной связи в зимний период с пользователями республиканских трасс планируем увеличить количество сотрудников нашего единого круглосуточного колл-центр по короткому номеру 1403. Напомню, что только за девять месяцев текущего года операторами колл-центра обработано более 150 тыс.звонков.

Кроме того, центральный аппарат Общества продолжит комиссионный осмотр подготовки участков наших областных филиалов.

Напомню, что по поручению Главы государства объединили в единую дорожную компанию Национального оператора автодорог республиканского значения “КазАвтоЖол” и ТОО “Казахавтодор”.  Важно отметить, что коэффициент изношенности материально-технической базы “Казахавтодора” достаточно высок. Так, на данный момент совместно с коллегами проводим большую работу в части разработки новой концепции по содержанию республиканских автодорог на ближайшие три года. Работу ведем по трем направлениям: пополняем парк спец.техники новым современным оборудованием, обновляем материально-техническую базу, планируем увеличить заработную плату дорожных работников”, - рассказал на своей странице в соц.сетях председатель правления АО “НК “КазАвтоЖол” Мейрхат Касымбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек