Ru  Kz
Все новости

Выгодно ли покупать недвижимость в Шымкенте

Выгодно ли покупать недвижимость в Шымкенте

Шымкент – самый большой по площади город Казахстана. Здесь имеются предприятия цветной металлургии, нефтеперерабатывающей промышленности, машиностроения. 

В регион поступают внешние инвестиции, что делает город привлекательным для ведения бизнеса и развития. Шымкент уникальным образом сочетает в себе память о многовековой истории и стремление к развитию. Новые технологии не обошли и рынок недвижимости. В городе появляются уникальные по дизайну и архитектуре высотные жилые комплексы и малоэтажные дома.

По оценкам специалистов спрос на покупку квартир сохраняется. Насколько выгодно «вкладываться» в приобретение жилья в Шымкенте, давайте разбираться.


Покупка недвижимости под бизнес

Часто мотив покупки недвижимости – ее последующая сдача в аренду. Поэтому, когда имеются «свободные» деньги, вложение в квартиру становится хорошим решением. Такой бизнес мало зависит от экономических колебаний, не требует специальных знаний от владельца.

Люди поняли, что инвестировать нужно в то, что приносит прибыль. На сегодняшний момент у инвесторов наиболее пользуются спросом две категории:

  • компактные «однушки» с быстрой окупаемостью. Уже через несколько лет инвестиции вернутся владельцу, а объект начнет приносить «чистый» доход.
  • просторные квартиры с элитным ремонтом, которые можно сдавать по высокой цене, в том числе и посуточно. Вернуть деньги быстро не удастся, но квартира будет приносить больше дохода при меньшей продолжительности эксплуатации, а значит, и «износе».

Вложение денег в недвижимость, это своего рода депозит. Доходность может составить до 25%, при этом финансовых рисков намного меньше. Подыскать удачный вариант для вложений можно на сайте.

 

Покупка квартиры «для себя»

Другая часть сделок по купле-продажи недвижимости заключаются с целью дальнейшего проживания в приобретенной квартире. И даже, если вы не рассматриваете ее как источник дохода, перед покупкой нужно оценить все выгоды такого приобретения, кроме решения жилищного вопроса:

  • Комфортные условия покупки и варианты оплаты.
  • Новый дом простоит десятки лет, и станет хорошим наследством для детей.
  • Квартиры в Шымкенте всегда будут в цене в силу республиканского значения города.

Цены на квартиры могут меняться в зависимости от района, типа дома, стадии строительства и даже этажа. Жилье в центре города стоит в среднем на 15 % выше (если сравнивать идентичные по другим параметрам объекты). А, например, квартиры в районе заводов не «котируются». Узнать актуальные цены на новостройки и оценить финансовые преимущества вложения можно, перейдя по ссылке

https://homsters.kz/estate/search/shymkent-and-primary. Здесь представлены предложения в широком ценовом диапазоне. Каждый сможет найти для себя выгодный вариант.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге