Ru  Kz
Все новости

Карагандинские педагоги стали призёрами республиканской олимпиады «Алтын тұғыр»

В Астане прошла республиканская математическая олимпиада «Алтын тұғыр» для учителей начальных классов. В финальном этапе участвовало 150 педагогов со всей страны, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

Карагандинскую область представляли восемь учителей, из которых трое удостоились призовых мест.

Первое место завоевала учитель-исследователь гимназии № 97 г. Караганды Лариса Романовская. Она автор пяти учебно-методических комплексов по математике для начальных классов. Педагог работает в школе 26 лет.

- Я очень люблю математику. Особенно логические задачи. В подготовке детей к олимпиадам в последние два-три года замечала, что задачи отличаются от тех, к которым мы привыкли. Сейчас понимаю, каким направлениям надо уделять больше внимания, - рассказала победитель олимпиады.

Второе место заняла Шынар Стамбекова, учитель начальных классов школы-лицея № 2 имени Абая г. Балхаша. По её словам, полученный опыт поможет повысить педагогическое мастерство. Помимо уроков, Шынар Стамбекова ведёт в школе кружок для юных любителей математики и логики.

Третье место досталось учительнице гимназии № 45 г. Караганды Наталье Капинос.

В ходе олимпиады педагоги совершенствовали свой опыт через решение комбинаторных логических задач, развивали навыки использования новых способов. Для участников был организован двухдневный обучающий семинар. Лекции и мастер-классы для педагогов провели известный математик и основатель интеллектуальной школы «Зерделі» Рысбек Мәуіт, а также лучшие преподаватели точных наук из столицы.

Победителей и призёров наградили дипломами. Полученный опыт они будут передавать своим воспитанникам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать