Ru  Kz
Все новости

Спецоперацию по задержанию закладчиков-гастролеров провели в Кокшетау

Закладчиков, распространяющих “синтетику” в нескольких населенных пунктах Акмолинской и Северо-Казахстанской областей, задержали в Кокшетау, передает kazlenta.kz. 

Спецоперацию по задержанию подозреваемых кокшетауские оперативники провели 9 января. 

Так, сотрудниками полиции остановлена автомашина Kia Rio, в салоне которой находилось двое астанчан – 22-летний водитель и 26-летний пассажир. Во время обыска изъято 168 свертков с порошкообразным веществом, которое предположительно является синтетическим наркотиком. 

Оперативники установили, что “география” распространения злоумышленниками запрещенных веществ, весьма обширна: получая “синтетику” в Астане, задержанные реализовывали ее в Кокшетау, Степногорске, Атбасаре, Щучинске и Петропавловске. 

Также установлено, что незаконной деятельностью молодые люди занимались на протяжении полугода, при этом один из них сам употребляет “синтетику”. 

Факт незаконного хранения наркотических средств зарегистрирован в ЕРДР по ст. 296 ч. 4 УК РК. Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято окончательное процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане