Ru  Kz
Все новости

Мужчина умер после посещения вытрезвителя в Павлодарской области

Житель города Аксу Павлодарской области умер после посещения вытрезвителя. Он вошел туда на своих ногах, а увозили его уже с травмами. Реанимационные меры и операция мужчину не спасли. Родные уверены, что его смертельно избили, передает kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия". 

Кульжан Медей уже два месяца вдова, на ее руках шестеро детей. Женщина не скрывает, муж часто выпивал, она вызывала участкового, его нередко увозили в вытрезвитель. Но в ноябре прошлого года он оттуда не вернулся. 

Он увозил здорового человека, а в больницу он попал около семи часов утра. Я, конечно, этого сама не видела. Через несколько часов в больнице он скончался. На голове травма, на нем целого места не было. Уезжал совершенно здоровым, - рассказала Кульжан. 

По словам дочери погибшего, вся одежда на отце была чистая, а потом куртка и кофта оказались в крови. Медики уверяют, что мужчина поступил в вытрезвитель ночью целым и невредимым, была только старая рана на голове. 

Когда он поступил, он был несколько беспокойным. В ходе этого беспокойства может быть задел ушибленную рану, она стала кровоточить. Дежурный врач зашел в палату, обработал эту рану и все, а далее пациент спал, - говорит заместитель директора областного центра психического здоровья Виктория Ефимова. 

Но утром из вытрезвителя мужчину увезли в больницу и сделали экстренную операцию, однако через пару часов он скончался. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила черепно-мозговую травму, кровоподтеки на голове, грудной клетке, конечностях и губах. 

В данный момент проводится проверка. Изъято видео с камер наблюдения, где видно, что мужчина неоднократно падал и ударялся головой, - сообщил первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам