Ru  Kz
Все новости

"Сергек" фиксирует новое нарушение. Астанчан оштрафовали на 80 миллионов

В Департаменте полиции Астаны рассказали, что камеры "Сергек" зафиксировали штрафы более чем на 100 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос Tengrinews.kz в полиции сообщили, что функция фиксации правонарушений по статье "Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора" внедрена в прошлом году.

"За прошлый год камерами АПК "Сергек" было выявлено порядка 5 тысяч таких нарушений на сумму более 100 миллионов тенге, по которым взыскано порядка 80 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что фиксация нарушения происходит за счет подключения контроллеров сигнала светофора к "Сергеку".

"При включении запрещающего сигнала светофора происходит фиксация. Уведомление правонарушителей происходит на общих основаниях - посредством SMS-уведомлений, заказных писем по месту жительства, а также непосредственного вручения должностными лицами", - заключили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги