Ru  Kz
Все новости

Виртуальный номер и преимущества для бизнеса

Виртуальный номер и преимущества для бизнеса
Фото: freepik.com

Сегодня многие компании работают вне зоны своего покрытия, постоянно общаясь с клиентами и поставщиками.

Виртуальный номер может внести свой вклад в этот тип связи, предоставляя преимущества и снижение затрат для деловой телефонии. Это фиксированный телефонный контакт, который совершает звонки через Интернет, то есть работает без использования обычных телефонных линий. На этот телефонный канал можно ответить в любом месте, как и на традиционные номера.  Отличие состоит в том, что, поскольку он использует сеть для своей работы, виртуальный номер не требует дополнительной платы за звонки на другой DDD (Direct Distance Dialing). С помощью этой технологии становится возможным купить виртуальный номер с кодом городов из разных мест, где находится компания или сотрудник. 


   Что такое виртуальный номер и как он работает? 

Виртуальный номер имеет функции, идентичные обычному, совершает и принимает звонки так же, как и любой другой стационарный номер, и даже может использоваться в приложении для обмена сообщениями. 

Основное отличие состоит в том, что услуга не требует физической телефонной линии, подходящей к вашему офису или дому в дни удаленной работы. Ваша стационарная телефония больше не зависит от проводов и подключается к вам, где бы вы ни находились. 

Работа виртуального номера происходит через Интернет и может работать через IP-телефон, подключенный к широкополосной сети, или с установкой приложения на мобильный телефон, или даже с программным телефоном на компьютере. 


   Запись звонков и лучшее качество обслуживания 

Виртуальные номера оптимизируют запись всех звонков в организации. Хранение аудио и телекоммуникаций через одну и ту же сеть и устройства централизует информацию и данные, используемые в работе компании. 

Также возможно улучшить качество обслуживания, так как оно будет осуществляться быстрее, лучше управлять удаленными командами и даже резервировать вызовы на Google Drive или Dropbox, если ваши виртуальные номера подключены через систему Виртуальной АТС. 

Основные преимущества номера VoIP:

  • одновременные звонки на один и тот же номер;
  • несколько кодов городов;
  • возможность принять звонок в любом месте, где есть интернет;
  • бюджетная связь.

Эта система также упрощает повышение шансов на конверсию и продажи для коммерческих команд, которым требуется контакт по телефону для заключения сделок.

Получить виртуальный номер очень просто. Оцените преимущества этой технологии!


   Зачем покупать виртуальный номер?

При покупке виртуального номера компания получает доступ к ряду инструментов управления, помимо возможности иметь номера в нескольких разных городах, предоставляя клиенту местную телефонную связь.

Покупая виртуальный номер, компания, приобретающая VoIP-телефонию, вкладывает средства в усовершенствование своего способа обслуживания. Это связано с тем, что многие инструменты доступны в пользу компании:

  • компании выбирают свой виртуальный номер, и это не мешает существующим контактам;
  • звонки можно совершать с любого типа телефона на виртуальный номер;
  • в Интернете можно использовать виртуальный номер для совершения и приема звонков во все части мира;
  • можно запрограммировать службу URA (звуковой ответный блок);
  • разговоры можно записывать;
  • звонки можно отследить;
  • возможна передача на внешние номера (follow me);
  • возможна подробная выписка входящих звонков.

   Платите намного дешевле с виртуальным номером

VoIP-телефония намного дешевле, чем обычная телефония, поскольку она использует интернет-компании, чтобы предлагать экономичные планы с доступными тарифами и интеллектуальными инструментами. Таким образом, звонки можно совершать с компьютера, через софтфон, традиционный телефон, смартфон или IP-телефон.


   Практичность и экономичность 

Для включения услуги физическая телефонная линия в организации не требуется. Это способствует снижению затрат на деловую телефонию, совмещенную со звонками через Интернет, не взимающую доплаты в конце месяца и в большинстве случаев имеющую фиксированную ежемесячную плату. 

 Удобство использования расширений на компьютерах и смартфонах сотрудников организации также способствует как практичности услуги, так и экономии затрат на телефонию компании, поскольку нет необходимости приобретать специфические устройства для телекоммуникаций. 


   Звонки с качеством и мобильностью 

Таким образом, в помощью технологии виртуальных номеров можно принимать и совершать вызовы с более высоким качеством голоса, поскольку вызовы, передаваемые по широкополосной связи, представляют собой более стабильный сигнал, чем традиционные телефонные линии, которые часто колеблются и создают проблемы с сигналом, такие как шум при вызове. 

Помимо улучшения качества звонков, с мобильными расширениями гарантируется мобильность. Фиксированный номер на ноутбуке и мобильных устройствах позволяет сотрудникам работать удаленно или успевать поддерживать стабильную связь с клиентами даже в командировках. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы