Ru  Kz
Все новости

Казахстанские борцы завоевали четыре медали в первый день ЧА-2023

В Астане стартовал Чемпионат Азии по борьбе. В первый день соревнований медали разыграли представители греко-римского стиля в пяти весовых категориях. В четырех из них казахстанцы стали призерами азиатского первенства, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Копилка казахстанских палуанов в стартовый день турнира пополнилась одной серебряной и тремя бронзовыми наградами. Единственным казахстанским борцом, который сумел дойти до финала в весовой категории 87 кг, стал Нурсултан Турсынов. К сожалению, хозяин ковра проиграл иранцу Насеру Гасему Ализаде, победителю Чемпионата Азии-2022, который защитил свой титул в столице Казахстана.

В схватке за третье место в весе до 55 кг встретились казахстанец Амангали Бекболатов и Сардарбек Конушбаев (Кыргызстан), где сильнее оказался наш борец – 9:0.

Еще две медали бронзового достоинства достались хозяевам ковра в весовых категориях до 63 кг и 130 кг. Отличились Мухамедали Мамырбек и тяжеловес Алимхан Сыздыков.