Ru  Kz
Все новости

В казахстанских школах 12 мая пройдут антитеррористические учения

В казахстанских школах 12 мая пройдут антитеррористические учения
Фото: freepik.com

Сегодня, 12 мая, Комитетом по охране прав детей Министерства просвещения Казахстана во всех школах страны будут организованы учения, направленные на антитеррористическую защиту, передает kazlenta.kz.

Отмечено, что в них примут участие учащиеся государственных и частных школ, педагоги и сотрудники организаций образования.

В ходе мероприятия будет проработан ряд важных вопросов. В частности, инструктаж персонала школы, в том числе охранных организаций, контроль действий и обязанностей каждого из них; инструктаж учащихся школы и организация эвакуации персонала и обучающихся; проверка функционирования технических средств (тревожная кнопка, турникеты и видеокамеры), а также оперативность реагирования частных охранных организаций в случае их вызова с помощью тревожных кнопок, - сообщил редседатель Комитета по охране прав детей Насымжан Оспанова.

Учения проводятся только в профилактических целях.

Основная цель проведения учений, помимо контроля за стабильным функционированием технических средств, – ориентация на оперативное реагирование учащихся, учителей и сотрудников в случае возникновения опасности с соблюдением надлежащей безопасности.

Для защиты организаций образования от терроризма, профилактики терроризма такие практические упражнения должны проводиться всесторонне и регулярно, – заключили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек