Ru  Kz
Все новости

Жасарал Куанышалин ушёл из жизни

Жасарал Куанышалин ушёл из жизни
Фото: Скриншот из видеоролика

В Алматы скончался журналист, активист, общественный деятель Жасарал Куанышалин, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Информацию о смерти Куанышалина подтвердила его соратница, гражданская активистка Бибигуль Жоламанова.

Сегодня, в 15:49, скончался в БСНП (больнице скорой неотложной помощи - прим.). У него был обширный инсульт. Мы, гражданские активисты, проведем собрание и решим, когда и где будет прощание, - сообщила Жоламанова.

Жасарал Куанышалин родился в 1949 году в Актюбинской области. В советские годы работал редактором газет и преподавателем Казахского педагогического института. В 1994-1995 годы был депутатом Верховного Совета Республики Казахстан, членом Комитета по конституционному законодательству и правам человека. Позже занялся оппозиционной деятельностью в составе разных общественных движений и организаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты