Ru  Kz
Все новости

В Астане осудили мужчину, убившего 3-летнего ребёнка сожительницы

В Астане осудили мужчину, убившего 3-летнего ребёнка сожительницы
Фото: freepik.com

Жителя Астаны признали виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекшем смерть малолетнего ребенка, передает kazlenta.kz со ссылкой на Astana TV.

Гособвинение посчитало, что подсудимый, находясь наедине с трехлетним ребенком своей сожительницы, на фоне внезапно возникшей неприязни к нему умышленно его избил. Настолько, что повредил поджелудочную железу и корень брыжейки поперечно-ободочной кишки. Это привело к внутреннему кровотечению и смерти малыша. Медэксперты также установили, что зверствовал мужчина, будучи под трамадолом.

На процессе подсудимый все отрицал и просил суд его оправдать. Однако судья Межрайонного суда по уголовным делам города посчитал, что вина его доказана показаниями потерпевшей, специалиста и экспертов, заключениями медико-криминалистической и судебно-медицинских экспертиз, результатами негласных следственных действий и другими материалами уголовного дела.

Обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание, суд признал наличие в действиях Т. опасного рецидива преступлений, поскольку он ранее дважды был осужден к лишению свободы за совершение тяжких преступлений. Приговором суда Т. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 106 частью 3 УК, с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на 10 лет, – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы