Ru  Kz
Все новости

Гражданин Германии пьяным ездил за рулем в Павлодарской области

Гражданин Германии пьяным ездил за рулем в Павлодарской области
Фото: kazlenta.kz

Гражданина Германии за пьяную езду лишили прав в Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”. Ночью во время ночного патрулирования в Теренколе сотрудники полиции остановили  автомобиль Lexus RX 300, за рулем которого находился гражданин Германии, приехавший в село погостить.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено административное производство по части 1 статьи 608 КРКоАП, – сообщил начальник местной полицейской службы Берик Каткенов.

Районный суд вынес правонарушителю наказание – арест на 15 суток и лишение водительских прав на семь лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза