Ru  Kz
Все новости

Более 30 девушек лёгкого поведения поставили на учёт в Мангистауской области

Более 30 девушек лёгкого поведения поставили на учёт в Мангистауской области
Фото: polisia.kz

Более 30 девушек легкого поведения поставлены на учет в Мангистау, передает kazlenta.kz. 

В Мангистауской области проведено республиканское ОПМ “STOP-трафик”. В рамках мероприятия сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области в ходе мониторинга “Kizdar.net” поставлено на специальный учет 35 девушек, занимающихся проституцией в съемных квартирах. Из них трое размещены в специальном приемно-распределительном центре.

Кроме того, при проверке социальных сетей, то есть в целях выявления фактов продажи новорожденных, использования жертв торговли, задержана 42-летняя подозреваемая гражданка, которая занималась торговлей ребенка.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР п. 1 ч. 2 ст. 135 УК РК “Торговля несовершеннолетними”.

А также установлено, что в результате проведения обыска гражданка хранила наркотическое вещество по месту жительства. Данный факт зарегистрирован по ч. 2 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Иная информация не разглашается в интересах следствия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего