Ru  Kz
Все новости

Участники беспорядков в Алматы сожалеют о содеянном

 

Подразделения полиции и других правоохранительных органов выявили участников несанкционированных акций, организованных деструктивными силами с целью дестабилизации общественно-политической обстановки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.


По информации ведомства, около половины их них - приезжие из других регионов. Действиям каждого фигуранта, которые сопровождались нарушениями правопорядка и дорожной безопасности, дана правовая оценка.


За нарушения законодательства Республики Казахстан о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, пикетов и демонстраций они привлечены к административной ответственности.



- Я являюсь организатором группы "Оян, қазақ". Там я призывал людей к митингам и беспорядкам, а теперь сильно сожалею об этом. Так нельзя. Все вопросы нужно решать по закону, - отметил в своей объяснительной гр. С., являющийся активным участником беспорядков в Алматы.

В свою очередь, гр. Б. призвал граждан, особенно молодежь, не вестись на провокации и не нарушать правопорядок.


- Я всем советовал собраться на митинги и разгромить, не понимал, что за это есть ответственность. Очень сильно ошибался, - уточнил гр. Б.




Фото: Vlast.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам