Ru  Kz
Все новости

Цветочный мошенник арестован в столице

В канун главного женского праздника столичные полицейские задержали “цветочного” мошенника, который обманным путем завладел денежными средствами флористов, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.


Стильно одетый 29-летний мужчина заходил в цветочные магазины, выбирал букет, затем просил продавцов оформить его и положить деньги в конверте.


Списывая на то, что с собой у него нет наличных, мужчина просил одолжить работника цветочного магазина личные деньги. При этом сам обещал “долг” перевести на карту продавцов. После чего спрашивал у них номер банковской карты и в своем телефоне через приложение “фоторедактор” подделывал квитанцию о переводе нужной суммы на счет флористов.


Злоумышленник показывал потерпевшим фотографию квитанции об осуществлении перевода. Таким образом, он обманул трех продавцов цветочных магазинов на сумму более 50 тысяч тенге каждую.


В настоящее время мужчина находится под арестом. Установлено, что задержанный имеет судимость. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Проверяется его причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям.


В преддверии 8 марта полицейские предупреждают продавцов цветочных магазинов и граждан о подобном виде мошенничества, просят быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников. На месте убедиться о действительном поступлении денег на счет.


Если же вы стали жертвой мошенничества, то незамедлительно позвоните на номер 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам