Ru  Kz
Все новости

Спецоперация по ликвидации нарколаборатории прошла в Мангистауской области

В Мангистауской области полицейские по оперативной информации выявили нарколабораторию, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


2 июня сотрудниками отдела полиции Тупкараганского района совместно с УПН ДП области в ходе проведения республиканского ОПМ “Карасора-2020” установлена минилаборатория по выращиванию наркотических средств.


По оперативной информации в разработку сотрудников полиции попал 23-летний гражданин, в ходе спланированной операции сотрудники ликвидировали нарколабораторию и задержали подозреваемого.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержанного было изъято три десятилитровых горшка с растениями каннабисной группы (марихуана), общим весом 3 килограмма, а также различные приспособления, предназначенные для выращивания наркотических средств (самодельный шкаф утепленный специальной термоустойчивой фольгой, две лампы освещения, один вентилятор для обдувки и один термометр для поддержания необходимой температуры).

 

Данный факт зарегистрирован по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

 

– Наркотические вещества и растения изъяты и направлены в институт судебных экспертиз области для проведения соответствующей экспертизы, по результатам которой действиям задержанного будет дана окончательная юридическая оценка, – отметили в полиции.

 

В отношении указанного лица назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане