Ru  Kz
Все новости

В Костанайской областной утонул директор филармонии

Департамент полиции области и Департамент по чрезвычайным ситуациям в начале недели поделились статистикой нарушений режима локдауна за выходные. К сожалению, в области утонули 4 человека, пишет kstnews.kz.


-Из-за установившейся аномально жаркой погоды, жители области массово купаются в необорудованных местах. Это приводит к трагедиям. За 18 и 19 июля утонуло 4 человека, трое из которых в Аркалыке и один в Мендыкаринском районе, - сообщили в полиции.


Как стало известно «КН» из собственных источников, одним из утонувших в Аркалыке стал руководитель областной филармонии им. Е.Умурзакова Назымбек Молдахметов. Ему было 50 лет. Назымбеку Молдабековичу в 2009-м году присвоили звание Заслуженного деятеля РК.


 Подробности правоохранительные органы и спасатели пока не сообщили.

Коллектив областной филармонии подтвердил факт кончины Назымбека Молдахметова в Instagram-аккаунте учреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Тысячи дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Аким Алматы встретился с послом США
Когда завершится реконструкция вокзала Алматы-1, рассказали в Минтранспорта
Около 350 преподавателей и общественных активистов обсудили Конституционные реформы в Астане
Сильное землетрясение произошло в Алматы