Ru  Kz
Все новости

В необычной маске отпраздновал победу в суде ветврач из Костаная

История с "обедом на полмиллиона" в ветклинике Костаная закончилась хэппи эндом. Суд оказался на стороне молодого бизнесмена, обедающего без маски. Штраф в размере 638 тысяч тенге ветеринару аннулировали, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Абсурдное дело рассматривали сегодня в специализированном административном суде. Напомню, владелец открытой полгода назад ветклиники в Костанае был оштрафован почти на полмиллимона тенге за то, что находился без маски на рабочем месте. Полицейские не стали разбираться, что в клинике в этот момент обедали, составили протокол и отправили санврачам. Те, в свою очередь, наложили штраф на предпринимателя, как говорится, "по полной". После огласки за дело взялись в Палате предпринимателей и выяснили, что проверка была не зарегистрирована, а видеодоказательства – не полными.


МАКСИМ ПАДЕРИН - ВЛАДЕЛЕЦ ВЕТКЛИНИКИ: 

"Я рад, что мы можем отстаивать свою позицию, я рад, что в этой борьбе я был не один, подключилось очень много, в том числе и государственных организаций. Я в Instagram благодарил и СМИ, которые растиражировали эту историю, привлекли общественное внимание. Благодарен Генпрокуратуре, которая вынесла протест на решение СЭС, и больше всего я благодарен Палате предпринимателей, которая поддерживала меня от самого начала и до конца".




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге