Ru  Kz
Все новости

Рыба вмерзла в лед на озере в СКО

В Северо-Казахстанской области, на озере Балыкты в Есильском районе, погибло 50 килограммов рыбы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Судя по кадрам, распространившимся в социальных сетях, рыба буквально вмерзла в лед. 


Руководитель отдела Есильской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Ильдар Какимов подтвердил, что случай гибели рыбы не связан с замором, она, действительно, замерзла.


«КХ «Блинов» для неводного лова прорубил майну, в которую просочилась вода. Из-за большого снежного покрова и давления воду выдавило. Работы отложили. Но в процессе выхода воды с ней вышла и рыба. Вернуться назад уже не смогла и вмерзла в лед, когда температура воздуха понизилась», - прокомментировал И.Какимов.


Сотрудники местной ветеринарной службы отобрали пробы, чтобы проверить, пригодна ли рыба к употреблению.

В областной прокуратуре отметили, что по поручению природоохранной прокуратуры проводится проверка. О ее результатах обещали сообщить дополнительно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Казахстан и Германия обсудили развитие транспортных коридоров
Как будут работать ЦОНы и спецЦОНы в Казахстане 24–26 октября
Новый сквер открыли в Астане ко Дню Республики
Какие медучреждения откроют в Астане
«Необходимо навести порядок»: Бектенов потребовал усилить контроль за качеством строительства дорог
Яндекс.Метрика