Ru  Kz
Все новости

15-летняя школьница получила год лишения свободы за кражу денег на алкоголь и сигареты

Она перевела деньги с карты одного знакомого другому, на которые последний купил для нее и ее подруги алкоголь и сигареты, передает gorodglazov.com.


В Удмуртии вынесен приговор в отношении 15-летней жительницы Вавожского района, признанной виновной в краже.


Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета республики, в ноябре прошлого года она обнаружила у себя дома мобильный телефон, оставленный знакомым их семьи. Через мобильный банк она перевела 2000 рублей со счета потерпевшего своему знакомому, который на эти средства приобрел алкоголь и сигареты злоумышленнице и ее подруге.


— Приговором суда девушке назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, — отметили в ведомстве. — Однако в связи с ее беременностью реальное отбывание наказания судом отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года