Ru  Kz
Все новости

Коровы арестованы в Балхаше

За прогулки по проезжей части животные были помещены на штрафстоянку в Карагандинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Также они оставляли после себя отходы жизнедеятельности - так называемый навоз. Полицейские получили поток жалоб от горожан и тут же "арестовали" животных. 14 коров водворены на штрафстоянку, пишет Telegram-канал "Патриот".

В отношении владельца скота составлен протокол об административном правонарушении в виде предупреждения по статье 408 кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных".

Полицейские учли, что такое с ним произошло впервые, поэтому решили не наказывать его штрафом. Скот находился на штрафстоянке сутки. За этот срок содержания животных под стражей хозяин животных должен выплатить 1000 тенге за каждое животное, - пишет издание.

Сам хозяин говорит, что не отгонял скот в город. Поясняет, что у них пастбище. Увидев видео прогулки коров по городу, которое ему отправили знакомые, он тут же кинулся искать их.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам