Ru  Kz
Все новости

Взятка в 100 тысяч долларов: руководитель ДГД по Павлодарской области не признает своей вины

  


38-летний Ернур Байгурманов подозревается в получении взятки преступной группой в особо крупном размере.


Судья следственного суда Павлодарской области Балтабай Дунбекбаев санкционировал руководителю регионального департамента государственных доходов арест на два месяца, передаёт корреспондент BNews.kz.


По версии следствия, Ернур Байгурманов был задержан по заявлению Тасбулата Абгужинова - руководителя группы компаний "Заман", в которую входят угледобывающие предприятия, банк и ряд коммерческих организаций в Экибастузе. Известно, что вместе с Байгурмановым были задержаны начальник следственного управления ДГД Азамат Бейсембаев и оперуполномоченный Магзумов.


"Ернур Байгурманов подозревается во взятке в размере 100 тысяч долларов США. В рамках расследования по статье 366 часть 4 УК РК – получение взятки преступной группой в особо крупном размере Байгурманову судом санкционирован арест на два месяца – до 31 октября", - сообщили в суде.


В данный момент ведутся следственные мероприятия, обыски проводятся дома и в рабочих кабинетах чиновников.


"Я свою вину не признаю", - заявил в суде подозреваемый.


Адвокат Байгурманова ходатайствовал о мере пресечения в виде залога, заявив, что его подзащитный готов оставить под залог дом своих родителей, который оценивается в 20 миллионов тенге, и сам участвовать в расследовании.


Напомним, Ернур Байгурманов занимает должность руководителя департамента государственных доходов по Павлодарской области в течение года. В семье Байгурмановых двое несовершеннолетних детей, старшему из которых 13 лет.




Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами