Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские провели встречу с жителями села Красный Яр

30 ноября т. г. в с. Красный  Яр состоялась встреча с жителями села по внедрению сервисного подхода  при обеспечении общественной безопасности, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В работе мероприятия приняли участие сотрудники управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области,  представители местных исполнительных органов, члены  межведомственной  группы при акимате Акмолинской области.  

В ходе  встречи заместитель начальника УМПС ДП полковник Е.З. Хусаинов довел до  жителей цели и задачи сервисной работы полиции, доложил   о проделанной работе по предупреждению преступности в селе, рассказал об активном сотрудничестве с волонтерскими организациями, в частности Центром «Шанс», «Феникс», молодежного крыла «ЖасОтан», «Лидер.кз», «Доброе сердце» и др.

Кроме того, заместитель начальника УМПС ответил на ряд волнующих участников встречи вопросов, в частности, регулировки пешеходных переходов, установки камер видеонаблюдения на территории населенного пункта,  запуске дополнительных рейсовых автобусов, содействия  в увеличении  штата участковых инспекторов в селе Красный Яр, работы центра временной адаптации и детоксикации.

Помимо этого собравшиеся были проинформированы о планах по модернизации инфраструктуры села, в ходе реализации которых планируется решить ряд поднятых на сходе вопросов, в частности освещения, бесхозных зданий и заброшенных парков.   

Полицейские призвали жителей к сотрудничеству и вступлению в ряды общественных помощников полиции. В целом встреча прошла плодотворно, были намечены цели и пути решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках