Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские провели встречу с жителями села Красный Яр

30 ноября т. г. в с. Красный  Яр состоялась встреча с жителями села по внедрению сервисного подхода  при обеспечении общественной безопасности, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

В работе мероприятия приняли участие сотрудники управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области,  представители местных исполнительных органов, члены  межведомственной  группы при акимате Акмолинской области.  

В ходе  встречи заместитель начальника УМПС ДП полковник Е.З. Хусаинов довел до  жителей цели и задачи сервисной работы полиции, доложил   о проделанной работе по предупреждению преступности в селе, рассказал об активном сотрудничестве с волонтерскими организациями, в частности Центром «Шанс», «Феникс», молодежного крыла «ЖасОтан», «Лидер.кз», «Доброе сердце» и др.

Кроме того, заместитель начальника УМПС ответил на ряд волнующих участников встречи вопросов, в частности, регулировки пешеходных переходов, установки камер видеонаблюдения на территории населенного пункта,  запуске дополнительных рейсовых автобусов, содействия  в увеличении  штата участковых инспекторов в селе Красный Яр, работы центра временной адаптации и детоксикации.

Помимо этого собравшиеся были проинформированы о планах по модернизации инфраструктуры села, в ходе реализации которых планируется решить ряд поднятых на сходе вопросов, в частности освещения, бесхозных зданий и заброшенных парков.   

Полицейские призвали жителей к сотрудничеству и вступлению в ряды общественных помощников полиции. В целом встреча прошла плодотворно, были намечены цели и пути решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»